Вы просматриваете: Главная > Самое важное и полезное > Что такое пирометры и для чего они нужны?

Что такое пирометры и для чего они нужны?

Точность всех измерений температуры в производственном процессе имеет первостепенное значение для обеспечения качества, эффективности и безопасности.

Определение температуры без контакта или приближения к объекту требуется во многих отраслях промышленности, и это можно сделать только с помощью пирометров измерители температуры. Что это за небольшие устройства, каких типов они бывают и как обеспечить точность их измерений?

Вы можете почувствовать огонь на расстоянии, поскольку он испускает тепловое излучение во всех направлениях. Это, конечно, очень предсказуемо связано с его температурой. Таким образом, если вы можете измерить длину волны излучения, вы также можете точно оценить температуру, даже если вы стоите вдали от тестового объекта. Это принцип работы пирометра, который представляет собой очень точный термометр, который измеряет температуру по тепловому излучению, испускаемому с безопасного расстояния, которое может даже превышать 30 метров.

Хороший пирометр измеряет поступление тепла от объекта, который отображается на панели в виде яркого или раскаленного поля. Пирометры — это класс термометров, используемых учеными для определения уровня и типа тепла, излучаемого объектом. Важное отличие пирометра от других типов термометров заключается в том, что они позволяют определять температуру объектов, где стоять было бы опасно, например, из-за паров или радиоактивного излучения. Из-за различных потребностей ученых, предпринимателей и любителей было создано несколько типов пирометров.

Обсуждение закрыто.