Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Цифровое телевидение в дом

Цифровое телевидение в дом

Не удивляйтесь, иногда трансляция цифрового сигнала может быть совсем не с той башни, с которой вы смотрели аналоговое телевидение.

Разберитесь с таблицей мультиплексов, которую можно скачать ОТСЮДА, или посмотреть на сайте ВОТ ЗДЕСЬ. и выберите, с которой башни и НА КОТОРЫХ часто вы будете принимать цифровое телевидение. С каждой трансляционной башни сигнал транслируется на разных частотах, иначе эти сигналы будут мешать друг другу (к сожалению, это предложение не касается населенного пункта Мукачево, потому что к ним дотягивается сигнал из Свалявы на той же частоте, и немного мешает. Возможно, в других населенных пунктах также есть подобная неприятность).
Как пользоваться загруженной таблице мультиплексов? Придумаем себе конкретный пример: телезритель, например, живет где-то около городка Умань. Разобравшись с картой покрытия цифровым сигналом, он приходит к выводу, что надо принимать сигнал с башни Полянецкое и частоты мультиплексов iptv на телевизоре smart tv, то есть номера частотных каналов 29, 39, 47, 52. Что это за цифры? Это номера частотных каналов, и ваш цифровой тюнер знает частоты, соответствующие этим номерам каналов. Направив антенну на Полянецкое, телезритель настраивает свой тюнер на указанные частоты, и убеждается, например, что прием сигнала плохой, или приема совсем нет. Хорошо, есть другие варианты. Недалеко есть башня Буков, оттуда сигнал идет на частотах 29, 37, 61, 62. Направив антенну на Буков и перенастроив тюнер на эти частоты, телезритель проводит дополнительные эксперименты и выбирает наиболее приемлемый вариант.
А вот другой пример: телезритель живет где-то около Фастова. Посмотрев на карту покрытия, он видит, что надо пробовать принимать сигнал с башни Киев, или с башни Белая Церковь. Частоты этих сигналов также различны.
Важно! Если в вашем населенном пункте есть какой-то телевизионный ретранслятор, это не значит, что с него транслируется также цифровой сигнал. Еще раз просмотрите загруженные таблицы мультиплексов и передатчиков, чтобы не ошибиться.

Обсуждение закрыто.