Вы просматриваете: Главная > Экономика по миру > “Дискотека 80-ых” — скучно не бывает

“Дискотека 80-ых” — скучно не бывает

“Дыскатэка 80-ых” — сумна не бываеМузыкальному группы учителей Студзёнкаўскай школы «Дискотека 80-ых» пятый год. Их ярких выступлений ждут не только в городе, но и в селах района.

Предложенная когда-то директором школы Владимиром Касьяновым идея создать группу, положительно была воспринята педагогами. С репертуаром определились сразу: на современность не посягать, следовать рэтранакірунку, ведь все забытое — всегда в выйграшы. Как показало время, не ошиблись.

Впервые «Дискотека 80-ых» запела на районной сцене в конкурсе педагогических коллективов «Песня остается с человеком», где стала третьей. Но тогда для нее это была настоящая победа. На достигнутом не остановились. Много работали над репертуаром, критически относились к постановке номеров, отрабатывали каждое движение в танце. Плодотворная работа принесла положительные результаты. Последние три года на пьедестале конкурса «Песня остается с человеком» учительский группа Студзёнкаўскай школы первый.

Всегда новые, красивые, оригинальные, они удивляют своей непредсказуемостью. Каждая песня в их исполнении — это разработан, поставлен номер, который дополняют интересные, декорации, атрибуты. У каждого участника группы, а их 7 человек, около пятнадцати костюмов. Разрабатывает и шьет уникальные модели Татьяна Подраз, учитель труда. Для сохранения нарядов в школе даже создали касцюмерную.

«Дискотеку-80-ых» всегда рады видеть на районной сцене, их часто приглашают и сельские хозяйства на различные мероприятия. В своих программах учителя предлагают не только групповые выступления, но и сольные номера.

Не первый год группа представляет район на фестивале «Славянский базар в Витебске». На «Сенненском подворье» педагоги со Студзёнкі создают хорошее настроение веселыми песнями и играми. Например, в прошлом году, гости фестиваля пять раз подряд «на бис» просили спеть цыганскую песню «Дарья».

Выступать перед аудиторией, уметь удерживать ее внимание — мастерство. В «Дискотеки 80-ых» это получается «на отлично».

Алла ЯКОВЛЕВА.

 

 

 

 

Обсуждение закрыто.