Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Финские дипломаты получили приз за пропаганду походов в сауну

Финские дипломаты получили приз за пропаганду походов в сауну

Фінські дипломати отримали приз за пропаганду походів у сауну

Министерство иностранных дел Финляндии получило приз Steam Spirit Prize», учрежденный местным обществом любителей финской сауны, сообщается на официальном сайте ведомства.

Министерство иностранных дел Финляндии получило приз Steam Spirit Prize», учрежденный местным обществом любителей финской сауны, сообщается на официальном сайте ведомства. Дипломатов наградили за любовь к сауне и вклад в пропаганду походов в парилку среди своих иностранных коллег, пишет «Лента».

По словам представителей дипломатического ведомства, сотрудники финского министерства иностранных дел действительно очень любят посещать сауну и даже проводят там переговоры с представителями других государств.

«Сауна является неотъемлемой частью финского дипломатии во всем мире. Сауна — идеальное место для построения дружеских отношений и заключения договоров. Мы рекомендуем посещать парилку представителям иностранных государств», — отметил госсекретарь министерства Пертту Торстіла.

Премию за вклад в повышение осведомленности иностранцев о парилку и связанные с ней традиции министерству вручили 13 июня, когда в Финляндии отмечают день сауны.

Саунами оборудованы практически все посольства Финляндии на территории других стран.

Приз Steam Spirit Prize» основан в 1988 году. В 2010 году награду за любовь к сауне и пропаганду финского образа жизни получили создатели фильма «Пар жизни», рассказывающий о культуре посещения парилки финскими мужчинами.

Обсуждение закрыто.