Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Индийского мальчика с четырьмя ногами считали Шивой

Индийского мальчика с четырьмя ногами считали Шивой

Індійського хлопчика з чотирма ногами вважали Шивою

До недавнего времени жители деревни в южном индийском штате Керала могли рассказывать доверчивым туристам, что в их деревне можно встретить живого бога.

До недавнего времени жители деревни в южном индийском штате Керала могли рассказывать доверчивым туристам, что в их деревне можно встретить живого бога, пишет «Экспресс газета». 8-летнего Кумара Курвана считали воплощением Шивы и даже подносили ему дары — что для небогатой семьи малыша было неплохим способом прокормиться.

Дело в том, что ребенок родился с аномалией, которую называют «плод в плоде». На его груди «красовались» приросшие части тела брата-близнеца! Управлять чужими конечностями он не мог, хотя кровообращение у них был общий. Паразитный близнец питался за счет хозяина, истощая организм мальчика. Именно поэтому, несмотря на популярность Кумара, его родители решились на операцию по удалению лишних частей тела. Средства собирали, что называется, всем миром. Медикам не всегда удается удачно удалить возросшего близнеца, однако в данном случае операция прошла успешно: 8-летний пациент чувствует себя отлично и привыкает жить как обычный ребенок.

Обсуждение закрыто.