Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Латвийцы вылепить 8-метрового снеговика со смотровой площадкой

Латвийцы вылепить 8-метрового снеговика со смотровой площадкой

Латвійці виліпити 8-метрового сніговика з оглядовим майданчиком

В латвийском городе Эдоле слепили гигантского сніговита — его высота достигает рекордной отметки в 8,5 метров, сообщает телеканал News One. Автор идеи, он же и главный строитель, — Айвис Гудерманіс.

В латвийском городе Эдоле слепили гигантского сніговита — его высота достигает рекордной отметки в 8,5 метров, сообщает телеканал News One. Автор идеи, он же и главный строитель, — Айвис Гудерманіс, пишет Mignews.com.ua.

Никакая техника в создании снеговика-великана не использовалась — только лопаты и ручной труд автора идеи и его соседей. На строительство ушло 5 дней.

«Сначала мы хотели слепить обычного трехметрового снеговика. Но уже первый круг получился высотой в 3 метра, поэтому и пришлось построить такого гиганта…», — рассказал создатель снеговика Айвис Гудерманіс.

Снежный великан с искренней улыбкой у всех вызывает положительные эмоции. «Мне очень нравится! Сначала я думала, что он построен вокруг каркаса, а оказалось, полностью из снега…» — поделилась впечатлениями жительница Латвии Кристина Сильвестрова. «Просто замечательно! Это нечто уникальное, в Латвии такого еще не было. И придумали у нас. Очень мило…» — поддержал ее соотечественник Артурс Крастінс.

Кстати, уникальность снежной бабы еще и в том, что на ее вершине устроили смотровую площадку, куда можно добраться с помощью лестницы. В такой способ люди могут не просто любоваться снеговиком, но и залезть наверх в его шляпу и сфотографироваться.

Обсуждение закрыто.