Вы просматриваете: Главная > Социальная жизнь > МТФ “Савінічы” быстро примет поголовье

МТФ “Савінічы” быстро примет поголовье

МТФ “Савінічы” хутка прыме пагалоўеРеконструкция молочно-товарных ферм в сельскохозяйственных организациях Сенненшчыны находзіцца под пристальным вниманием районного руководства.

Активными темпами идет завершение реконструкции молочнотоварной фермы «Савінічы» ОАО «Сінягорскае». Бяспрывязна здесь будут содержаться 162 головы скота. Уже сделаны все работы по внутренней отделке: забетонировано пол, поставлены кормовые столы. Отремонтированы крыша. На момент нашего визита (16.10.2012 г.) на ферме не хватало только окон и дверей. Как объяснили рабочие, их в этот день должны привезти из ПМК-64. Во время завершения реконструкции, животное содержится на ферме в деревне Бор.

 МТФ “Савінічы” хутка прыме пагалоўеРядом с молочнотоварной фермой возведен клюшачнікі доильной зала и новой фермы. Рупілася над ними бригада с Витебского хозяйственного строительного комбината. Работы еще много: над доильной залом только начали возводить крышу. Поэтому очевидно, что до конца октября она не будет готова.

Еще один сельскохозяйственный объект, который возводят рядом с молочнотоварной фермой — арачнік, где будут содержаться телки. Работу ведет бригада Василия Максимовича ОАО «Сенненский райаграсервіс». Как отметил Василий Петрович, в общем объеме работа выполнена на 85%, поэтому уже в скором времени объект будет сдан. Осталось только утеплить стены, завершить небольшую внутреннюю отделку. Кстати, это первая конструкция, где сотрудники райаграсервісу натягивают бонд. Поэтому, по причине незнания специфических качеств этого материала, в некоторых местах произошли его порывы, которые нужно устранять. А это также требует времени.

Свое дело хорошо знает и ведет в ўскораным режиме бригада Василия Ермошкевича с УП «Сяннобудмеліяводгаз». Люди занимались бетонированием. Уже были забетанаваны внутренние площадки фермы, арачніка. Как отметил Василий Геннадьевич, на сегодняшний день им осталось залить около 100-150 кубических метров бетона. А это работа на внешней площадке у арачніка. Наши дальнейшие действия зависят от ритмичной поставки цемента, — отметил бригадир, но пока прастоя не было.

Проводимая реконструкция малочнатаварный фермы «Савінічы» позволит организовать работу животноводов с соблюдением современных технологических требований и рекомендаций. А строительство рядом с новой фермой арачніка даст возможность расширить производственные мощности, нарастить поголовье, обеспечить при определенном кормлении высокие продуктивность и качество продукции.

Алла ЯКОВЛЕВА.

НА СНИМКАХ: за делом бригада УП «Сяннобудмеліяводгаз» в составе Николая Приставки, Евгения Приставки, Алексея Хлышчанкі, Дмитрия Тарасевича, Василия Ермошкевича; арачнік.

 

 

Обсуждение закрыто.