Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Полицейские перевели через автотрассу гусиное семейство

Полицейские перевели через автотрассу гусиное семейство

Поліцейські перевели через автотрасу гусяче сімейство

Американская полиция помогла канадской гусыне и пятерым ее птенцам пройти по оживленной автотрассе так, чтобы ни выводок, ни мать не пострадали.

Американская полиция помогла канадской гусыне и пятерым ее птенцам пройти по оживленной автотрассе так, чтобы ни выводок, ни мать не пострадали. Помощь птицам понадобилась утром, 8 июня, на шоссе в Сиэтле, штат Вашингтон.

Полицейских вызвали сами автолюбители — они заметили на дороге гусыню и гусят и попросили работников правоохранительных органов обеспечить им безопасность. На место обнаружения птиц были высланы три полицейские автомобили, которые в течение 20 минут сопровождали гусиную семью, которая шла по краю дороги, пишет «Лента».

На время проведения необычной дорожной операции две полосы автотрассы были закрыты для проезда автомобилей. Когда птицы нашли выход с оживленного шоссе на обочину, полицейские разрешили водителям занять заблокированные временно полосы.

Как гуси оказались на дороге и почему решили выбрать именно такой путь, неизвестно.

Канадские гуси или казарки, живут на территории нескольких штатов США и предпочитают селиться на берегах рек, водоемов и на болотах. Канадские гуси хорошо плавают, но также прекрасно справляются и с ходьбой по земле — они часто прогуливаются и могут долгое время не слетать. Казарки питаются осокой, подорожником, а также кукурузой и ячменем.

Обсуждение закрыто.