Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Интересное путешествие

Интересное путешествие

Бердянск расположен в степной зоне, которая определяет ее разновидности флоры и фауны. Климат на Азовском побережье уникален: лето жаркое и сухое, зима мягкая и теплая.

Основной природной особенностью является конец Бердянской косы. Флома плевок довольно разнообразна. Здесь вы можете найти более 300 различных видов растений. Некоторые из них задокументированы в Красной книге (например, Carex colchica, Eryngium maritimum, Glycyrrhiza glabra). Растительность в основном состоит из растений с мощными корневыми системами. Заказ билетов в Бердянск из Днепра возможно через интернет на сайте www.berdyansk.dp.ua по адекватной цене , часто езжу в этот город .

Несмотря на то, что коса является многолюдной территорией, она представляет большое разнообразие фауны. Здесь можно увидеть зайцев, ежей, куниц, лисиц, ласков и степных кошек. Есть также: гуси, кулики, лебеди, цапли, утки, сороки, чайки, бакланы, воблеры, окопы, рыжие гуси и немые лебеди. Их число набухает в течение миграционного сезона. Острова Большого Дзендзика и Малый Дзендзик, небольшие острова в архипелаге Астапыха, содержат большую часть птиц.

Температура морской воды от Бердянска выше черноморского побережья Крыма и Кавказа. Уже в мае вода нагревается до 22 °, а в июне она может достигать 30 ° C. В море насчитывается более 70 видов рыб среди них: осетр, русский осетр, осенний осетр, азовский турбоагрегат, карамель, келька, анчоус, морская плотва, шемая и различные виды бычков. Есть также хищники, судак и стерлядь. Фитопланктон состоит из диатомовых, перидиниевых и цианобактериальных водорослей. На дне моря большое количество моллюсков, таких как моллюски, sendesmiya, мидии и миас. Они образуют важный источник пищи для рыбы. В прибрежных водах есть также дельфины.

Обсуждение закрыто.