Вы просматриваете: Главная > Самое важное и полезное > Йога это спокойствие души и тела

Йога это спокойствие души и тела

Йога — это очень древние практики, которые помогают человеку найти баланс между телом и душой, выбросить из организма лишние эмоции,

ненужные мысли и приводить в внутренние органы для того, чтобы вся наша система работала слаженно и эффективно. На самом деле йога действительно происходит из Индии, но практикуют ее давно во всем мире люди разных национальностей и вероисповеданий, разных профессий и с разными характерами. Йогу практикуют как под музыку, так и в тишине. Она полезна прежде всего для тех, кто хочет упорядочить свои мысли, переживания и эмоции, живя в напряженном темпе или большом городе. Именно для этого в мире существует много направлений йоги, отдельных или смешанных групп и подобранных упражнений или так называемых асан.

Регулярная практика йоги делает состояние ума стабильно уравновешенным. Это означает, что любые невзгоды и горести жизни вы сможете встретить значительно спокойнее, чем те, кто йоги не практикует и поддается на эмоциональные возмущения. Хотел бы также обратить внимание на то , что для всех желающих доступны курсы преподавателей йоги в Москве .

Для начинающих практика из простых асан, которые делать легко и приятно. Если какая-, даже довольно простенькая, асана дается вам с трудом, ее лучше не делать или найти для себя другую. Дело в том, что йога не имеет целью нагрузить организм или выжать из него все соки. Наоборот, асаны следует делать легко, с удовольствием, без дрожи в теле и без непосильной нагрузки. Проделывая упражнения, мы как договариваемся со своим телом о сотрудничестве, получаем удовольствие от самого процесса упражнений и таким образом не только физически, но и психически влияем на свое тело. И только благодаря постоянным практикам увеличиваем нагрузку.

Обсуждение закрыто.