Вы просматриваете: Главная > Социальная жизнь > Как выбрать хороший сервер?

Как выбрать хороший сервер?

VPS (как указывает расширение этой аббревиатуры: Virtual Private Server ) является частным сервером , то есть некоторые его параметры предназначены исключительно для вашего использования,

в соответствии с вашими личными потребностями, и не являются общими, как на стандартном хостинге.

Однако в то же время он является виртуальным , что означает, что он не является полностью отдельным компьютером, полностью подготовленным для ваших нужд. На том же компьютере также есть VPS-серверы других клиентов, которые могут использовать хотя бы некоторые параметры. лучшие VDS серверы в Европе также делится некоторыми ресурсами с другими клиентами хостинговой компании, и их сайты оказывают (небольшое, но все же) влияние на работу вашего сайта.

По техническим причинам VPS-серверы не имеют неограниченного дискового пространства для файлов (которое имеет общий хостинг), но предлагают его вполне достаточно — десятки или несколько сотен ГБ (читай: гигабайт ). При необходимости очень большие файлы помещаются на внешний, более быстрый сервер (называемый CDN ) для разгрузки основной машины, что совсем не сложно. Однако почти наверняка стандартного дискового пространства, предлагаемого вам, достаточно.

Обсуждение закрыто.