Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Какие проблемы волнуют сенненцев? Об этом знает «Дежурный репортер»

Какие проблемы волнуют сенненцев? Об этом знает «Дежурный репортер»

Какие проблемы волнуют сенненцев? Об этом знает «Дежурный репортёр»Как показал опрос, что проводился на сайте www.senno.by, 70% его респондентов хоть раз да сталкивались с аблічваннем в магазинах. К их числу можно отнести и жительницу Сенно Ольгу Николаевну Масловскую. На днях женщину, по ее словам, обсчитали в мясном отделе универсама «Родны кут». Сумма небольшая, но деньги лишними не бывают. Обман был вовремя замечен. Свои права покупателя госпожа Масловская защитила, ценник ей перебили. Но условия для дальнейшего аблічвання покупателей остались. Электронные веса в упомянутом отделе расположен на отдалении от покупателей. Чтобы увидеть вес и стоимость набываемага товара, нужно сильно присмотреться. Вот и приходится посетителям магазина, особенно имеющим слабое зрение, верить продавцам на слово. «Неужели нельзя установить веса ближе к покупателям?»— спрашивает Ольга Ивановна.

В ответ председатель райпо Ирина Баранова пообещала разобраться с ситуацией и исправить ее, если нужна. В свою очередь, хочется поддержать запрос нашей читательницы. Уверена, с ней соглашается большинство посетителей «Родного угла». Может руководство магазина, наконец, позаботится о зручнаць своих покупателей?

А вот специалисты советуют все же иметь с собой карманный калькулятор. Не нужно стесняться его держать в руках, подходя к прилавку. Наоборот, продавец, видя такую пераправерку, вряд ли решится на обман.

МЕСЯЦ БЕЗ СВЯЗИ

Целый месяц у Тамары Петровны Вороновой из деревни Большой Азярэцк Богдановского сельсовета не работает телефон. Женщина неоднократно подавала заявки в бюро ремонта телефонной сети и радиофикации. А вот ремонтников так и не увидела.

Позвонил в бюро и дежурный по рубрике. Наличие заявок от абонента там подтвердили и заверили, что на следующий день (разговор состоялся 13 июля) ремонтная бригада отправится в Большой Азярэцк.

ДАЕШЬ ИНТЕРНЕТ СЕЛЬЧАНАМ

Жительница деревни Пожанькі Богдановского сельсовета Татьяна Анатольевна Курс хотела подключить скоростной интернет. Женщине объяснили, что сделать это невозможно по причине отсутствия необходимого электронного обеспечения станции. Семья Курс могла бы по-прежнему пользоваться интернетом, подключенным через домашний телефон. Однако с апреля интеренет почему-то не работает.

Как объяснил начальник районного узла электросвязи Сергей Леонидович Касьянов, скоростного интернета в Пожаньках в ближайший год не предвидится. Что касается таких вот подключений к домашней телефонной линии — их устанавливают, а значит, и отвечают заих сами абоненты. В данном случае проблема, скорее всего, в компьютере. Сергей Леонидович посоветовал пригласить специалиста. При этом отметил, что его предприятие похожи подключении не обслуживает. И все же в бюро ремонта телефонных сетей и радиофикации пообещали направить своего сотрудника к госпоже Курс в Пожанькі.

ГДЕ НАЙТИ ДЕШЕВЫЕ ТОВАРЫ?

Во многих витебских магазинах можно увидеть прилавки с товарами, что продаются по зніжанным цене. А есть ли что-то подобное в Сенно? Этот вопрос адресовал на рубрику Николай Анатольевич Русин.

По информации райпо, пока скидки предусмотрены исключительно на колбасные изделия местного производства. Действовать акция будет в фирменном магазине сенненского хлебозавода «Колосок». Так, например, на вареную колбасу торговая наценка составит 5% вместо 17%,на копченую, соответственно, — 10% вместо прежних 30%.

В магазинах «Континент», «Родны кут» и др. можно увидеть прилавки с «Товаром дня». На них выставляются продукты, у которых срок реализации «перевалил» за половину. Их также можно приобрести по сниженной цене.

По рубрике дежурила Ольга БОНДАРЕВИЧ.

Сегодня по телефону 4-12-57 вас выслушает Михаил Васильевич Белов.

Обсуждение закрыто.