Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Витебщина: одним абзацем

Витебщина: одним абзацем

Віцебшчына: адным абзацамСвое первое заседание провёл на днях организационный комитет по подготовке и проведению ИУ Всебелорусского народного собрания, которое состоится в Минске 6-7 декабря. Витебщину на нем будут представлять 350 делегатов, избранных на городских и районных собраниях уполномоченных.

ОАО «Поставский молочный завод» стал лауреатом конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» на рынках Российской Федерации».

На этот раз ведущее предприятие молочной отрасли Витебщины представляло на суд жюри масло «Крестьянское» и сыр «Сливочный». К слову, последний впервые стал участником столь значимого «соревнования».

В Витебске с ознакомительным визитом побывала Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединённого Королевства Великобритании, Северной Ирландии в Республике Беларусь Роузмари Томас.

Посол ее Величества встретилась с первым заместителем председателя Витебского облисполкома Владимиром Новацким, который ознакомил гостью с социально-экономическим положением Витебщины, рассказал о торгово-экономическом сотрудничестве с Великобританией.

Еще совсем недавно Шарковщина отмечала свое 500-летие. И вот — новый юбилей: на этот раз … 70-летний. Как понять такое расхождение в датах? Оказывается, раньше Шарковщина считалась местечком и только 12 октября 1940 года ей был присвоен статус городского посёлка.

Недавно в Смоленском кадетском корпусе имени фельдмаршала Кутузова состоялась торжественная присяга вновь поступивших кадетов. Этот волнующий и значимый момент в жизни мальчишек и девчонок, надевших форму с алыми погонами на плечах, разделили со своими товарищами учащиеся специализированных военно-патриотических классов средней школы № 21 г..Витебска при УО «Институт пограничной службы Республики Беларусь».

Витебчане и гости города с удовольствием осваивают новый водный маршрут по Западной Двине на теплоходе «Витебск». Уже сформировано расписание рейсов и установлена стоимость билетов.

Теплоход отходит от пристани № 1 (у моста Блохина) в будние дни в 12.00, 14.00 и 16.00. А в субботу и воскресенье еще и в 10 утра. Время в пути до пристани «Парк имени Советской Армии» — 1 час. Обратно последний рейс в 17 часов. Стоимость поездки — 5 тысяч рублей.

Не так давно состоялось заседание президиума областного совета ветеранов. Председатель совета генерал-майор в отставке Геннадий Герасимович проинформировал о предстоящей отчетно-выборной кампании в подразделениях областного общественного объединения ветеранов. Оно пройдет в ноябре 2010 — апреле 2011 года и завершится конференцией, в которой примут участие 173 делегата.

Была обсуждена совместная работа ветеранской организации и органов управления Сенненского района по социальному обеспечению одиноких и одиноко проживающих ветеранов.

По материалам печати подготовил

Михаил Белов.

Обсуждение закрыто.