Вы просматриваете: Главная > Социальная жизнь > Калифорнийская забава прижилась на сенненском песочке

Калифорнийская забава прижилась на сенненском песочке

Каліфарнійская забава прыжылася на сенненскім пясочкуНа территории Сенненской школы-интерната прошел турнир по пляжному волейболу. Родиной этого вида спорта считается Калифорния (США), на пляжах которой в начале 20-х годов прошлого века впервые появились волейбольные площадки. На Сенненшчыне официально в пляжный волейбол стали играть четыре года назад.

В пляжном волейболе, помимо традиционных для волейболистов качеств, требуются особая атлетычнасць и выносливость. На песке спортсменам приходится совершать невероятные прыжки и рывки. Матчи, в которых замена игроков не предусмотрено, так как в команде 2 человека, часто проходят в условиях высокой температуры воздуха, при ярком солнце, сильном ветре.

В нынешнем турнире по пляжному волейболу приняли участие 6 молодежных команд (до сорока лет) и 3 — старших возрастов. Были спортсмены и из Витебского района. Соревнования проходили на двух площадках. В напряженной борьбе в первой возрастной группе перамоглі Рустам Хасанаў и Алексей Бакунов. Второе место «взяли» Александр Селиванов и Владимир Кислицин. Третье — Александр Ивашков и Александр Волк. В старшей возрастной группе первыми стали Геннадий Труханенка и Владимир Гардзюк, вторыми — Анатолий Рыбченко и Алексей Анучкін, третьими — команда Сенненского льнозавода. Наградами для победителей стали медали, которые приобрели на собственные средства организаторы — любители волейболу.

Ирина ГОРБАЧЕВА.

Каліфарнійская забава прыжылася на сенненскім пясочкуКаліфарнійская забава прыжылася на сенненскім пясочкуКаліфарнійская забава прыжылася на сенненскім пясочкуКаліфарнійская забава прыжылася на сенненскім пясочкуКаліфарнійская забава прыжылася на сенненскім пясочку

 

Все материалы номера читайте в “ГС” №62 за 7 августа 2012 года

Обсуждение закрыто.