Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Константин Стогний считает, что нашел последнее пристанище Гитлера в Аргентине

Константин Стогний считает, что нашел последнее пристанище Гитлера в Аргентине

Костянтин Стогній вважає, що знайшов останній прихисток Гітлера в Аргентині

После экспедиции в Аргентину и Чили Константин Стогний высказал предположение, что Адольф Гитлер умер в 1964 году.

После экспедиции в Аргентину и Чили Константин Стогний высказал предположение, что Адольф Гитлер умер в 1964 году.

На границе между Чили и Аргентиной стоит дом, в котором Адольф Гитлер якобы провел последние годы своей жизни, рассказал главный редактор студии «Чрезвычайные новости» на телеканале ICTV Константин Стогний, который недавно вернулся из экспедиции в эти страны.

«Мы нашли удивительную бухту, в которой оказалась эта постройка, которую возвели в конце 1940-х годов», — рассказал он. Съемочной группе не удалось пройти в сам дом — этому помешала охрана, но украинцы смогли снять его издалека.

По словам журналиста, местные исследователи нацизма подтвердили, что в этом доме действительно жил Гитлер. «Он заболел в 1962 году, его увезли в город Барилочі, где он и скончался», — рассказал Стогний. Ему удалось встретиться с исследователем этой тематики Абелем Басти, который издал работу под названием «Гитлер в Аргентине».

Правда, Стогний не уверен, действительно ли на фото 1960-х годов изображен именно Гитлер: «Двоякое впечатление. Человек, которая пыталась прятаться, наверное, сделала бы пластическую операцию — в 1960-е годы можно было себе позволить это, не говоря уже о том, чтобы отрастить волосы или сбрить усы». По словам журналиста, человек, похожий на Гитлера, жила под этой фамилией, практически не скрываясь.

Обсуждение закрыто.