Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Корейцы превращают прах родственников в бисер и бусы

Корейцы превращают прах родственников в бисер и бусы

Корейці перетворюють прах родичів на бісер і намисто

Чаще всего клиенты заказывают бусинки сине-зеленого цвета, также пользуются спросом розовый, фиолетовый и черный.

Чаще всего клиенты заказывают бусинки сине-зеленого цвета, также пользуются спросом розовый, фиолетовый и черный.

Большинство людей в Южной Корее предпочитают превращать прах своих кремированных родственников в декоративные бусины, которые можно везде носить с собой, сообщает ТСН.

Ранее корейцы хоронили на кладбище 6 из 10 умерших, придерживаясь учения Конфуция, который завещал уважать мертвых и посещать их могилы.

Но теперь южнокорейская культура радикально изменилась — отчасти благодаря западным веяниям, но в основном из-за агрессивной правительственную кампанию, которая призывает жителей страны перейти на кремацию.

Для небольшой и густонаселенной Южной Корее чрезвычайно важное пространство, именно поэтому в 2000 году правительство страны начал пропаганду кремации. В конце концов был принят закон, обязывающий каждого, кто хоронит своего родственника, освободить его могилу через 60 лет.

Кремация породила и некоторые другие смежные услуги, в частности, в Южной Корее появились компании, которые превращают прах в бисер, которые за последние несколько лет стали очень популярными.

Одна из таких компаний расплавляет прах в специальной печи при очень высокой температуре в течение 90 минут, пока он не кристаллизуется и из него можно будет сформировать бусины.

После такой обработки они остаются чистыми, не имеют запаха и не покрываются плесенью.

Чаще всего клиенты заказывают бусинки сине-зеленого цвета, также пользуются спросом розовый, фиолетовый и черный. Превращения праха покойного на бисер стоит примерно 900 долларов.
 

Обсуждение закрыто.