Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Кот проехал 320 км под капотом машины

Кот проехал 320 км под капотом машины

Кіт проїхав 320 км під капотом машини

В США водитель автомобиля Mitsubishi Eclipse спас кота, который забрался под капот автомобиля и застрял там.

В США водитель автомобиля Mitsubishi Eclipse спас кота, который забрался под капот автомобиля и застрял там. Животное преодолела 320-километровый путь из штата Кливленд в Огайо в невыносимых условиях и выжил.

По словам водителя автомобиля Уэйна Полка, он почувствовал запах гари в автомобиле спустя четыре часа езды по междугородному шоссе. Остановившись в придорожной зоне отдыха и открыв капот автомобиля, Полк увидел там кота, который застрял между стенкой двигателя и узловыми агрегатами машины.

К месту инцидента прибыл полицейский патруль, который вызвал ветеринарную службу. «Кот сидел довольно спокойно, но он был напуган, на его теле были видны ожоги», — сказал офицер полиции Александер Тот.

Водитель и полицейские осторожно вытащили кота и передали его ветеринару, что подъехал. «Однозначно, этот кот счастливчик», — сказал ветеринар. В клинике котику оказали первую помощь, а также назначили лечение ожогов. Пушистого назвали Екліпсом — в память об инциденте с одноименной моделью автомобиля.

Обсуждение закрыто.