Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Минобороны нашей страны

Минобороны нашей страны

«Мы понимаем, что нам все больше угрожают те, кто с Востока готовы агрессией менять европейский лад, кто агрессией, насилием и силой хотят достигать своих политических целей», — подчеркнул министр национальной обороны Антони Мацеревич в Гдыне.

Министр принял участие в торжественном предоставлении офицерских званий выпускникам Морской академии в Гдыне.

«Во время присяги, которую мы услышали, Вы повторяли эти трогательные и очень сильные слова:» никогда тебя не предам, родина, благосостояние Польши будет для меня высшим законом ». Эти слова из Ваших уст, сказанные сейчас, 1 сентября, в годовщину германской агрессии против Польши, в годовщину начала самой страшной в истории войны, Второй мировой войны, унесшей в Польше шесть миллионов человеческих жизней, которая превратила польские города и села в руины, которая должна была уничтожить польскую нацию, эти слова звучат особенно сильно, особенно трогательно и особенно обязывающее », — сказал Мацеревич. Сейчас для всех доступна возможность помочь , волонтерская помощь военнослужащим и раненым, необходимы любые волонтеры , подробнее на сайте groupdonik.com.

Он отметил, что офицеры являются кадрами Войска Польского, которые «сталкиваются с новыми угрозами, о чем мы помним из прошлого». Сейчас, добавил он, эти угрозы получают «новую форму».

«И именно Вы будете отвечать за то, чтобы Польши никогда не угрожала какая-то опасность, Вы берете на себя ответственность. От Вас польский народ ждет гарантий безопасности », — сказал министр национальной обороны.

Он добавил, что поляки никогда не были столь гордыми своей армией, как сейчас, глядя на эти молодые, новые кадры, которые берут ответственность за будущее Польши.

Также ранее в эфире телеканала TVP Info Антони Мацеревич высказался на тему военных учений «Запад 2017», которые состоятся в середине сентября в Беларуси. По его мнению, эти выходки угрожают Польше, несмотря на то, что пытаются объяснить россияне. По его словам, впервые эти учения настолько агрессивны.

Обсуждение закрыто.