Вы просматриваете: Главная > Забавные путешествия по миру > Отличный отдыха в Вене

Отличный отдыха в Вене

Основные туристические достопримечательности включают императорские дворцы Хофбург и Шенбрунн (также являются домом для старейшего зоопарка мира, Тиргартен Шенбрунн) и Ризенрада в Пратере.

Культурные достопримечательности включают Burgtheater, Wiener Staatsoper, лошадей Lipizzaner в spanische Hofreitschule и хор Венских мальчиков, а также экскурсии в венский район Heurigen Döbling.

Есть также более 100 художественных музеев, которые вместе привлекают более восьми миллионов посетителей в год. Самые популярные из них: Альбертина, Бельведер, Музей Леопольда в Музее-музее, KunstHausWien, Bank Austria Kunstforum, Музей близлежащих художников и Музей натуристов, а также Технологический музей Вены, каждый из которых получает более четверти миллиона посетителей в год. Сейчас для каждого желающего доступные как отдых так и экскурсии в вене .

Есть много популярных сайтов, связанных с композиторами, которые жили в Вене, включая различные резиденции Бетховена и могилу на Центральном кладбище (Центральное кладбище), которое является самым большим кладбищем в Вене и местом захоронения многих известных людей. Моцарт имеет мемориальную могилу в садах Габсбурга и на кладбище Святого Маркса (где его могила была потеряна). В многочисленных церквях Вены также тянутся большие толпы, известными из которых являются Собор Св. Стефана, Церковь Deutschordenskirche, Церковь Иезуиты, Карлскирхе, Петерскирхе, Мария-гештад, Церковь Миноритенкирх, Рупрехцкирхе, Церковь Шоттенкирхе, Св. Ульрих и Вотивкирхе.

Современные достопримечательности включают Хундертвассерхаус, штаб-квартиру Организации Объединенных Наций и вид из Донаурта.

Обсуждение закрыто.