Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Пептиды и их применение

Пептиды и их применение

Не рибосомные пептиды представляют собой олигопептиды или более мелкие полипептиды, продуцируемые независимо от РНК-матрицы с помощью нерибосомальных пептид-синтетаз.

Ранее известные из них содержат до 50 аминокислот. Биосинтез обычно осуществляется поэтапно с помощью модульных мультиэнзимных комплексов и специфичен для соответствующего пептида, поскольку синтетаза может катализировать только определенные стадии синтеза. В нерибосомном пептидном синтезе часто используются нетипичные аминокислоты в качестве строительных блоков, например Например, используются D-аминокислоты, -аминокислоты или модифицированные аминокислоты, иногда жирные кислоты. Необходимые пептиды и прочие гормоны можно купить тут по отличной цене .

Первичная структура может быть линейной, но разветвление, мостик и циклизация не являются редкостью, как гетероциклические и полициклические пептиды. NRP имеют разные функции, например В качестве антибиотиков используются пигменты (индигоидин), сидерофоры (энтеробактин, миксохелин А, пиовердин) или токсины (микроцистин, нодуларин, цианотоксин, HC-токсин, AM-токсин, виктерин). Некоторые НРП являются факторами вирулентности.

Обсуждение закрыто.