Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Полиция Нью-Йорка перепутала курильщика с потенциальным самоубийцей

Полиция Нью-Йорка перепутала курильщика с потенциальным самоубийцей

Житель Нью-Йорка подал в суд на полицейских, которые приняли его желание покурить за попытку самоубийства.

Житель Нью-Йорка подал в суд на полицейских, которые приняли его желание покурить за попытку самоубийства. 40-летний Марк Муди заявил, что намерен отсудить у властей города и полиции 400 тысяч долларов компенсации. Соответствующий иск был направлен в суд в первой половине декабря.

Как рассказал сам Муди, полицейские подумали, что он решил покончить с собой, когда увидели, что мужчина сел на подоконник и свесил ноги из окна.

По словам ньюйоркця, на самом деле он не собирался выпрыгивать из окна, — тем более, что расположено оно на небольшой высоте от земли, — он просто присел покурить. «Послушайте, если бы я хотел покончить с собой, мое окно стало бы не лучшим местом для этого. Если бы я из него выпрыгнул, я бы наверное только потянул лодыжку, и не больше», — отметил Муди.

Так или иначе, сидящего на окне Муди заметили полицейские, проезжавшие мимо, которые в свою очередь вызвали к дому мужа, который просто решил покурить, скорую помощь и патрульных.

Затем полицейские ворвались в квартиру Муди, схватили его и вытащили в комнату. Заключив курильщика на пол, полицейские надели на него наручники, а затем отправили на осмотр к психиатру, который не нашел у мужчины никаких отклонений и извинился перед ним за действия полицейских.

Вскоре после этого инцидента Марк Муди решил подать на полицию в суд. Житель Нью-Йорка подчеркнул, что несмотря на неприятный опыт общения с полицией, он не отказался от привычки курить, свесив ноги из окна.

Обсуждение закрыто.