Вы просматриваете: Главная > Самое важное и полезное > Правовые и уголовные вопросы решает адвокат

Правовые и уголовные вопросы решает адвокат

Профессия адвоката заключается в предоставлении юридической помощи, в частности в предоставлении юридических консультаций, подготовке юридических заключений, составлении правовых актов и представлении в суде и офисе.

Мы отождествляем с вышеуказанным положением Закона о юридических консультантах — «Оказание юридической помощи юридическим консультантом заключается, в частности, в предоставлении юридических консультаций и консультаций, подготовке юридических заключений, подготовке проектов правовых актов и представлении в офисах и судах в качестве представителя или защитника».

Как вы можете видеть выше, даже основные правовые нормы для обеих профессий в основном идентичны. В настоящее время адвокат по уголовным делам и юридический консультант имеют небольшие различия . Юрисконсульт не может участвовать в уголовных и уголовных делах в качестве защитника. Однако следует помнить, что вышеуказанное ограничение не распространяется на академический и научно-педагогический персонал.

Юрисконсульты, которые были лишены возможности защиты до 2015 года (появляясь в уголовных делах), обязательно должны были сосредоточиться на других отраслях права — гражданском, коммерческом и семейном (с 2007 года). Также фактом является то, что во время создания профессии юрисконсульта (13 декабря 1961 года — Совет министров принял резолюцию о юридическом обслуживании государственных предприятий, союзов и государственных банков), их полномочия были намного меньше, чем у юристов, поскольку они сводились к обслуживание в основном предприятий и государственных банков. Поэтому юрисконсульты работали только полный рабочий день в хозяйствующих субъектах.

Обсуждение закрыто.