Вы просматриваете: Главная > Самое важное и полезное > В какой стране быстрее всего дают гражданство?

В какой стране быстрее всего дают гражданство?

Мальта – это страна, предлагающая самую быструю программу получения гражданства через инвестиции. Жители должны предъявить вид на жительство сроком на один год, помимо внесения минимальной необходимой суммы в размере 750 000 евро.

Однако человек с трехлетним видом на жительство получает гражданство с меньшими вложениями. Процедура получения гражданства Мальты через инвестиции занимает в среднем от 12 до 36 месяцев и позволяет без особых усилий получить мальтийский паспорт.

Соединенное Королевство предлагает британское гражданство всем лицам, проживающим в стране не менее пяти лет. Кандидаты также должны продемонстрировать навыки, необходимые для прохождения теста «жизнь в Великобритании», и продемонстрировать владение английским языком на среднем уровне. Другие преимущества жизни в Соединенном Королевстве включают двойное гражданство, что облегчает жизнь состоятельным людям. Сейчас для всех доступно оформлении внж франции.

Норвегия, в отличие от других стран Шенгенского соглашения, изменила свои ограничения на получение гражданства в 2015 году. Согласно новому закону, норвежцы могут сохранить второе гражданство и должны провести в стране не менее 7 лет, прежде чем подавать заявление на натурализацию. Помимо этого, заявители также должны предоставить ряд документов, включая справку о несудимости из полиции.

Нидерланды – еще одна европейская нация, которая занимает высокое место среди инвесторов в плане получения гражданства. Заявители, которые готовы провести остаток своей жизни в стране, должны прожить не менее 5 лет, прежде чем подавать заявление на получение статуса резидента. Другие критерии включают сдачу экзамена на гражданскую интеграцию и отказ от своего нынешнего гражданства, чтобы стать гражданином Нидерландов.

Обсуждение закрыто.