Вы просматриваете: Главная > Социальная жизнь > “Престиж” выглядит престижно

“Престиж” выглядит престижно

“Прэстыж” выглядае прэстыжнаКоммунальное унитарное предприятие бытового обслуживания «Престиж» одно из предприятий Сенненшчыны, которое из года в год работает стабильно и с хорошими показателями. Неоднократно его коллектив помещался на районную Доску почета. Руководители предприятия, директор Александр Ласянкоў и главный инженер Мария Балабоўка, удостоен высокого звания «Человек года Витебщины».

Изделия багушэўскіх бытовиков (постельное белье, покрывала, салфетки, полотенца, спецодежда и другие) хорошо известен за пределами района. Со своими оригинальными коллекциями коллектив постоянно участвует и побеждает в многочисленных областных и республиканских конкурсах моды. Особенно прославили прэстыжаўцаў великолепные модели одежды из льна.

КУПБА «Престиж» единственное в районе предприятие, которое оказывает все 11 видов социально значимых услуг.

«Мы работаем в такой сфере, где очень высокая конкуренция. Однако при этом мы ориентируемся на потребителя среднего достатка. Закрепиться на рынке очень нелегко. Но, выживая в сложных условиях, предприятие сохранило основное направление деятельности — оказание бытовых услуг населению», — говорит Александр Ласянкоў.

За прошлый год выручка от реализации продукции, товаров и услуг населению через комплексные приемные пункты составила на предприятии 1 млрд 904 млн 135 тыс. рублей. В том числе от оказания бытовых услуг получен 1 млрд 351 млн 590 тысяч ( в сельской местности — более 711 млн).

Темп роста бытовых услуг по сравнению с 2011 годом составил 207,1% (на селе — 170,8%).

В расчете на одного жителя предприятие оказало услуг на сумму 55828 рублей (на селе — на 51938 руб.), при доведенном задании 34322 рубля. По этому показателю «Престиж» занимает четвертое место в области среди аналогичных предприятий бытового обслуживания, а по объемам реализации на одного деревенского жителя — второе место.

Не выпускает из поля зрения руководства предприятия и укрепление материальной базы. В прошлом году проведено укомплектование сельских комплексных приемных пунктов и иных объектов бытового обслуживания оборудованием. За счет бюджетной ссуды сделано переоснащение швейного цеха в ателье Дома быта г.Сенно. В результате создано 12 рабочих мест. На выделенные бюджетные средства приобрели автомобиль «Газель». За счет собственных купили 10 швейных машин, еще один автомобиль, здание в в. Рулёўшчына для организации в нем обслуживания населения. За прошедший год проведены текущие ремонты на десяти объектах бытового обслуживания.

Каждое достижение и трудовая победа любого предприятия — результат добросовестной, творческой работы и руководства, и коллектива. До профессионального праздника бытовиков в КУПБА «Престиж» были отмечены лучшие работники. Почетной грамотой ГУ «Управление бытового обслуживания населения» Витебской области награждена кассир-приемщик Мошканского КПП Ольга Беляева. На Доску почета ГУ «УБАН» занесен портрет начальника цеха ателье Дома быта г.п. Багушэўска Лилия Вакар. Представлена для занесения на гарпасялковую Доску почета главный инженер предприятия Мария Балабоўка. Двадцать четыре работника награждены Благодарными письмами, 12 — Почетными грамотами, 6 — занесены на Доску почета Богушевской КУПБА «Престиж» .

А еще коллектив предприятия бытового обслуживания отмечены Почетной грамотой Министерства торговли Республики Беларусь, вручение которой состоялось накануне профессионального праздника бытовиков в Минске.

 Татьяна Буракова.

НА СНИМКЕ: в швейном цехе КУПБА «Престиж».

Обсуждение закрыто.