Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Русская внучка ищет белорусского дедушку

Русская внучка ищет белорусского дедушку

Русская внучка ищет белорусского дедушкуЭто письмо пришло на сайт «районки» www.senno.by из Калининградской области (Россия). Автор его, Галина Павловна Баслык, обращается к сенненцам с просьбой помочь ей в поисках родного дедушки.

Иван Игнатьевич Бураков (1910 года рождения) — уроженец деревни Шеметовка Ледневичского сельсовета Богушевского района Витебской области (теперь это Коковчинский сельсовет Сенненского района). Жена — Анна Тимофеевна Буракова.

На второй день войны, 23 июня 1941 года, дедушку Галины Павловны забрали на фронт. Призывался он Богушевским военкоматом. Уже после войны родные Ивана Игнатьевича получили извещение о том, что рядовой Бураков И. И. погиб в сентябре 1944 года. Но до сих пор ни дочь, ни внучка не верят в его гибель. В донесениях 1947 года, размещённых в обобщённом банке данных «Мемориал» о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период (www.obd-memorial.ru), он числится как пропавший без вести.

Несмотря на значительный временной промежуток, отделяющий наш 21 век от событий Великой Отечественной войны, Галина Павловна и ее семидесятипятилетняя мать надеются найти хоть какую-то информацию о судьбе родного человека. Свои поиски женщины решили начать с родины Ивана Игнатьевича — Беларуси. Возможно, земляки их дедушки и отца — жители Сенненщины — помогут им в этом.

Ольга Бондаревич.

P. S. Свои отклики можно присылать на эл.адрес редакции rd@vitebsk.by с пометкой «для газеты», оставлять в комментариях на сайте www.senno.by.

Или звоните по телефону 8(02135)4-12-57.

 

Обсуждение закрыто.