Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Станция и школа — с адрыкццём

Станция и школа — с адрыкццём

Станцыя і школа — з адрыкццёмМногие уже знают (а другие и пользовались услугами), что в нашем городе начала работать станция диагностики. Инициатором ее открытия был директор ОАО «Автотранспортное предприятие № 20» г. Сенно Николай Рыбченко. На строительство затрачено 275 миллионов рублей, заработанных коллективом ОАО, подчеркнул глава. Только оборудование обошлось в 130 миллионов. Остальные деньги пошли непосредственно на строительство, подключение электричества, установку приточной и вытяжной вентиляции. Строили станцию сами работники автотранспортного предприятия. Особо отличившимся на возведении объекта В. С. Островский, Же.П. Трубская, А.С. Курс, П. М.Тереня.

Станция обслуживает частный автотранспорт, государственный, а также сельхозпредприятий. Обращаться за услугами могут владельцы грузовых и легковых автомашин, спецавтомобилей, автобусов и мотоциклов.

На 1 ноября станция принесла 7 миллионов дохода. В отдельные дни ее услугами пользуются до 20 единиц автотранспорта. Обслуживают здесь жителей и предприятия соседних районов.

Техосмотр проводят в. а. начальника станции Николай Базылев и диагност Дмитрий Паражынскі, которые прошли специальную подготовку на предприятии «Транстехника» при Министерстве транспорта. Выдает разрешение на дальнейшую эксплуатацию средства представитель Белтэхнагляду Сергей Кравченко.

Недавно в АТП № 20 прошла церемония официального открытия станции диагностики, на которую прибыли высокие гости из столицы республики и областного центра.

Выступая на торжестве, директор республиканского унитарного предприятия «Белтехосмотр» Анатолий Пашкевич отметил, что сенненская станция диагностики 211 в стране. А всего их 214. Почтенный гость поздравил сенненцаў с открытием необходимого объекта и пожелал водителям хороших дорог и безаварыйных поездок.

Генеральный директор РАТУП «Витебскоблавтотранс» Василий Дятлов поблагодарил за хорошую работу по выполнению производственных показателей и образцовое содержание территории предприятия коллектива АТП и его руководителю.

Выступил на открытии станции и заместитель председателя Сенненского райисполкома Геннадий Сабыніч. Он подчеркнул, что население района постепенно растет, увеличивается и количество владельцев автотранспортных средств. И введение в строй диагностической станции радует жителей района.

Поприветствовали участников торжества работники культуры. Прошла традиционная церемония разрезания ленты и вручения символического ключа. Здание станции освятил отец Николай.

Первым в очереди на техосмотр автомобиля в этот день был житель Сенно Федор Ковшун. Его авто без сложностей прошло все виды диагностического контроля. Владелец получил разрешение-свидетельство и пожелание счастливой дороги.

С участием почтенных гостей прошло открытие долгожданной сенненцамі автошколы. Она расположена в административном здании ОАО «АТП 20», в арэндуемым помещении. На территории предприятия оборудован автодром площадью 2400 кв. м. Учреждение по подготовке водителей категории «В» является филиалом Оршанской автошколы ДОСААФ. Начальник филиала Владимир Якуш рассказывает, что уже набрана группа из 30 учащихся, с которой будут заниматься пять инструкторов. Но желающих попасть в школу осталось еще много. Первые учащиеся через 3,5 месяца теоретических и практических занятий сдадут экзамены в Орше и получат водительские удостоверения.

Татьяна Буракова.

 На снимках: во время открытия диагностической станции и автошколы.

Обсуждение закрыто.