Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Треть руководителей поднимут зарплаты подчиненным, которые расскажут о своих достижениях

Треть руководителей поднимут зарплаты подчиненным, которые расскажут о своих достижениях

Шантаж, немотивированные требования и намеки на размер окладов коллег помогут любому работнику жить на одну и ту же зарплату без надежды на повышение.

Шантаж, немотивированные требования и намеки на размер окладов коллег помогут любому работнику жить на одну и ту же зарплату без надежды на повышение.

Согласно опросу, проведенному Исследовательскими центрами рекрутингового портала Superjob.ru, 32% руководителей готовы поднять зарплату, если подчиненный доходчиво и аргументировано расскажет о своих достижениях, 28% готовы доплатить за растущие объемы работы и зона ответственности сотрудника, еще 17% ценят в работниках способности и опыт работы, пишут «Комментарии».

Вместе с тем, исследование показало: доказать начальнику, что его подчиненный достоин лучшего, — задача не из легких. И чтобы провалить это задание, нужно:

Приходить вовремя

Начальник очень любит решать все проблемы сразу. И будет в восторге, если его поймают в коридоре между поездками, да еще и в плохом настроении ради того, чтобы попросить более высокую зарплату. Желательно, чтобы организацию в это время штурмовали кредиторы с «Беркутом» — некоторые таланты умудряются выбирать именно такой момент.

Говорить просящим тоном

Просить жалостливо и меньше, преданно заглядывая в глаза и неуверенно ковыряя стол — еще один верный способ так и не дождаться желаемого. «Главного» надо бояться, а значит — всегда быть готовым к тому, чтобы отказаться от собственных притязаний.

Давить на жалость

Решать личные проблемы подчиненных — хобби любого уважающего себя шефа. Поэтому просьба повысить вознаграждение за неожиданная свадьба, рождение ребенка и другие насущные для просителя проблемы вызывает у начальства просто непреодолимое желание помочь. Которое обычно формулируется в вопрос «А компания здесь причем?». С соответствующим результатом.

Обсуждение закрыто.