Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > У казахстанского выпускника забрали 11-метровую шпаргалку

У казахстанского выпускника забрали 11-метровую шпаргалку

У казахстанського випускника забрали 11-метрову шпаргалку

В Казахстане в одной из школ города Риддер у выпускника изъяли шпаргалку, длина которой составляла 11 метров. На бумажной ленте было написано около 25 тысяч ответов по тем предметам, которые входят в Единое национальное тестирование (ЄНТ) .

В Казахстане в одной из школ города Риддер у выпускника изъяли шпаргалку, длина которой составляла 11 метров. На бумажной ленте было написано около 25 тысяч ответов по тем предметам, которые входят в Единое национальное тестирование (ЄНТ), пишет «Лента».

Такую длинную шпаргалку ученик сделал, склеив полоски бумаги. Известно, что выпускник не успел воспользоваться этой шпаргалкой. Однако сотрудники наблюдательной комиссии изъяли шпаргалку только во время тестирования; длинную шпаргалку, аккуратно сложенную, школьник смог пронести в класс.

Как пишут местные СМИ, инцидент с учеником расстроил главу отдела образования Ріддера Болатжана Ускенбаєва, который отметил, что ребенок готовился. «Это ведь тоже труд», — отметил главный учитель города.

ЄНТ в Казахстане проходит в начале июня. Его результаты являются не только итоговыми оценками, которые школьник получает после окончания учебы, но также признаются в качестве оценок при поступлении в тот или иной вуз.

Обсуждение закрыто.