Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Украинский пловец добрался из Турции до Кипра за 36 часов

Украинский пловец добрался из Турции до Кипра за 36 часов

Український плавець дістався з Туреччини до Кіпру за 36 годин

Украинский пловец-марафонец Олег Соф’яник совершил 65-километровый заплыв от побережья Анталии до острова Кипр. Об этом сообщил председатель ОО «Объединение поддержки развития спорта в Севастополе» Александр Синявский.

Украинский пловец-марафонец Олег Соф’яник совершил 65-километровый заплыв от побережья Анталии до острова Кипр. Об этом сообщил председатель общественной организации «Объединение поддержки развития спорта в Севастополе» Александр Синявский, пишет УНН.

«Пловец стартовал от самой южной точки Анталии — города Анамур. Олега сопровождала турецкая яхта. Проплыв за 36 часов 17 минут 65 километров, Соф’яник финишировал на кипрском побережье в районе города Кирения. По словам пловца, главными трудностями на дистанции были встречный южный ветер и высокая температура воздуха. Но он таки справился и сейчас обдумывает уже новый рекорд», — отметил Синявский.

По его словам, после многодневного отдыха украинский пловец-марафонец планирует произвести 230-километровый заплыв из Синопу до Балаклавы.

Уже несколько лет подряд пловец-экстримал Олег Соф’яник зимой и летом ставит личные и международные рекорды. В активе марафонца — более 50 марафонских заплывов. Среди них 160-километровый заплыв из Туниса на Сицилию, многодневный марафон в Южнокорейском море вблизи Таиланда, а также длительные заплывы в Мраморном море, в проливе Босфор и вокруг Крыма.

Обсуждение закрыто.