Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Уникальные вещи нашего времени

Уникальные вещи нашего времени

Введение в 3D печать — это не так сложно!

Эта серия будет посвящена знакомству с 3D-принтерами. Его задача — объяснить, о чем они, почему они были созданы, как они работают, из чего они построены, а также подготовить вас к их покупке и использованию в будущем. Давайте начнем!

Краткая история 3D принтера
3D-печать ассоциируется с современностью, новыми технологиями и инновациями. Правда в том, что первые 3D-принтеры были созданы более 30 лет назад! Удивлены? Если честно, я был немного, когда узнал. Сейчас через интерент можно купить много всего интересного в том числе и элтабло.

Тем не менее, с тех пор многое произошло. Были созданы новые технологии печати и новые материалы, из которых можно создавать пространственные объекты. Размер этих машин также значительно уменьшился. Но самое главное для нас — все технологии стали намного дешевле и доступны каждому (мы купим самый дешевый новый принтер за 500-600 злотых!).

Что такое 3D-принтер?
Я не буду ссылаться на точное определение здесь, но я изложу его в самых простых словах. Это машина, состоящая из строительной рамы, головки с соплом, которое «выплевывает» расплавленный пластик (называемый нитью), нескольких двигателей для перемещения головки, стола, на котором создается отпечаток, и платы управления, то есть печатной платы с необходимой электроникой для управления двигателями. и компоненты. Более подробная информация о конструкции принтера приведена в статье № 3.

Обсуждение закрыто.