Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Услуги для вашей красоты

Услуги для вашей красоты

Самым распространенным и простым видом маникюра является классический (обрезной). Он выполняется после водной процедуры, поэтому его еще называют мокрым.

Классический маникюр имеет немало преимуществ, но и серьезные недостатки тоже присутствуют. Он подходит для любых рук и типов кожи. При неаккуратном выполнении такого вида маникюра есть риск повредить кутикулу и ногтевую пластину. Чтобы сделать все правильно, аккуратно и не допустить ошибок рассмотрим пошаговую инструкцию. Хотел бы обратить ваше внимание на салон красоты GALEO во Владивостоке который предоставит вам полный спектр услуг по красоте туда будет входить маникюр и педикюр , но и устранение второго подбородка .

Перед процедурой, снимите старое покрытие на ногтях, затем руки клиента и мастера следует обработать антисептиком.

Придайте ногтям желаемой формы и длины с помощью пилочки. Данная процедура выполняется на сухих ручках, это предотвратит расслаивание и не желаемые надломы. Опиливайте ногти пилочками на картонной или резиновой основе. Металлические пилочки, образуют на ногтевой пластине микротрещины, которые приводят к их ломкости. Движение пилки должны быть мягкими, плавными и в одном направлении, от края до середины.

На следующем этапе процесса выполняем замачивание ручки в ванночке со специальным раствором (на 5 минут), который поможет размягчить кутикулу, тем самым подготовить ее к удалению. Вода должна быть теплой (40 — 50°C). Такая процедура успокоит и расслабит кожу рук. Ручки можно замачивать в морской соли, это очень простой и эффективный способ. Так же можно добавить пару капель йода, он укрепит ваши ноготки.

Далее отодвигаем аккуратно кутикулу апельсиновой палочкой и удаляем ее с помощью маникюрных щипчиков. Если надо удалить заусеницы, это делается маникюрными ножничками.

На последнем этапе можно все ногти отшлифовать, для блеска. Затем нанести питательное масло для кутикулы или можно крем для рук и ногтей с витаминами и мягкими массажными движениями втирать в кожу вокруг ноготка.

По желанию можно нанести укрепляющее или лечебное покрытие, перед этим не забыв обезжирить ноготок. С ним маникюр будет выглядеть завершенным.

Классический маникюр не займет много времени, но при этом ногтевая пластина будет выглядеть здоровой и ухоженной, а питательные вещества остаются на ней в течении двух недель. Всего за несколько сеансов Вы заметите потрясающий результат.

Обсуждение закрыто.