Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > В британском отеле Библии заменили электронными книгами

В британском отеле Библии заменили электронными книгами

У британському готелі Біблії замінили електронними книгами

В отеле Hotel Indigo британского города Ньюкасл бумажные тома Библии, которые были в каждой комнате, заменили электронными читалками Kindle.

В отеле Hotel Indigo британского города Ньюкасл бумажные тома Библии, которые были в каждой комнате, заменили электронными читалками Kindle. Библейские тексты загрузили в память устройства.

Постояльцам отеля предоставляется возможность бесплатно «залить» на читалку различные труды религиозного содержания. Условие только одно — в интернет-магазине они не должны стоить более 5 фунтов стерлингов. Можно приобрести и художественные произведения для Kindle.

Отказаться от бумажных вариантов Библии руководство отеля решило в качестве эксперимента. Читалки будут находиться в каждом номере отеля с 2 по 16 июля. Если эксперимент будет признан успешным, то электронные устройства останутся в номерах Hotel Indigo, а впоследствии, возможно, появятся и в других отелях сети.

По словам управляющего гостиницей Адама Мандея, вдохновением для эксперимента стало литературное наследие Ньюкасла. В городе расположена одна из крупнейших в Великобритании библиотек, а 200 лет назад Ньюкасл был крупнейшим центром книгопечатания.

Обсуждение закрыто.