Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > В Италии нашли скелеты влюбленных, которые продержались за руки 1500 лет

В Италии нашли скелеты влюбленных, которые продержались за руки 1500 лет

Рабочие, которые ремонтировали дворец в Италии, случайно откопали скелеты влюбленных, которые продержались за руки 1500 лет.

Рабочие, которые ремонтировали дворец в Италии, случайно откопали скелеты влюбленных, которые продержались за руки 1500 лет. Пара, как полагают, была похоронена вместе в конце существования Римской империи, в общей гробнице внутри стен дворца в городке Модена.

«Это очень трогательная сцена и очень редкая», — сказал один из археологов. Считается, что пара была похоронена одновременно, в промежутке между 5-м и 6-м соліттями н.е. Ученые считают, что влюбленные не были зажиточные через простую по своему типу гробницу, в которой они были похоронены. Считается, что голова мужчины была повернута к женщине, когда они были похоронены, и скатилась уже после похорон, через природные катаклизмы.

В Італії знайшли скелети закоханих, що тримались за руки 1500 років

Скелеты этой пары сейчас будут изучаться Джорджио Группіоні, антропологом из университета Болоньи. Он будет пытаться установить возраст пары и причины смерти, пишет tsn.ua

«В древности не было в диковинку узнать, что супруги или члены семьи умирали одновременно: каждый раз, когда эпидемии, такие как Черная Чума, уничтожали Европу, один из членов семьи часто умирал в то время, пока семья пыталась похоронить другого члена»., — рассказывает антрополог Кристина Кіллгроув.

Обсуждение закрыто.