Вы просматриваете: Главная > Самое важное и полезное > В какой стране самые точные часы?

В какой стране самые точные часы?

этот небольшой дисплей за пределами Военно-морской обсерватории США в Вашингтоне, округ Колумбияэто Главные часы, невероятно важная, но малоизвестная киберсистема, которая поддерживается Департаментом службы времени USNO. Даже если вы никогда о нем не слышали, есть вероятность, что вы используете его данные в течение дня.

Главные часы имеют решающее значение для большей части мировой коммуникационной, финансовой и научной инфраструктуры. Приземленные части повседневной жизни, такие как компьютерные часы и GPS, не будут работать без точных служб хронометража.

В случае с GPS главные часы помогают точно измерить время прохождения электромагнитных сигналов между спутниками и Землей. Поскольку время — это пространство, а пространство — это время, вы не можете узнать одно, не измерив другое: когда вы запускаете Карты Google, чтобы определить свое местоположение, « точность в 10 наносекунд (10 миллиардных долей секунды) соответствует положению ». точность 10 футов», по данным Военно-морской обсерватории. Много полезного здесь https://chasofikaciya.ru/.

Главные часы — это не просто часы, они на самом деле являются производными от « интеллектуального среднего » десятков отдельных атомных часов, включая цезиевые, резонаторно-настроенные мазеры и рубидиевые фонтаны. Каждый из этих типов часов измеряет время немного по-разному и имеет свои сильные и слабые стороны. Объединив эти данные, главные часы, как сказал главный научный сотрудник Департамента службы времени Деметриос Мацакис , являются «самой точной постоянно действующей системой, когда-либо созданной для измерения чего-либо».

Обсуждение закрыто.