Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > В США школьный двор убирает свинья

В США школьный двор убирает свинья

У США шкільне подвір’я прибирає свиня

В американской школе появился новый работник — свинья Теодор доедает за детьми объедки. Больше всего он любит яблоки, морковь и хлеб.

В американской школе появился новый работник — свинья Теодор доедает за детьми объедки. Больше всего он любит яблоки, морковь и хлеб.

Самое оригинальное решение по очистки двора от остатков ланчей приняли в орегонской школе Sage Community: для переработки отходов они завели настоящий поросенок. Теодора привезли в школу в начале мая, и за полтора месяца он полностью доказал свою верность новому ремеслу, пишет newsmarket.

Каждый день свинья-дворник бродит по школьной территории в поисках пищи. Ест он все подряд — яичную скорлупу, банановую кожуру, правда, ему не подоаються цитрусовые.

Зато ученики пытаются привести в порядок жилье для Теодора. Одна семья даже построила специальный загон для поросенка, в котором он может спать и прятаться от солнца. А ребятишки соорудили компостную кучу рядом с домиком свиньи.

Школьники очень любят Теодора и заботятся о нем каждый день. Старшие учат младших, как чистить его жилище и переворачивать компост, который потом используется как удобрение для школьного сада. «Теодор учит детей быть более ответственными», — радуется директор школы Сандра Гірднер.

Обсуждение закрыто.