Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Во Львове ретро-«Запорожцы» бесплатно возят фанов

Во Львове ретро-«Запорожцы» бесплатно возят фанов

У Львові ретро-«Запорожці» безкоштовно возять фанів

Специально к Евро-2012 во Львове члены местного клуба ретро-автомобилей «ЗАЗ-Козак» подготовили раритетные украинские автомобили «Запорожец» ЗАЗ-965 и разрисовали их в цвета стран-организаторов.

Специально к Евро-2012 во Львове члены местного клуба ретро-автомобилей «ЗАЗ-Козак» подготовили раритетные украинские автомобили «Запорожец» ЗАЗ-965 и разрисовали их в цвета стран-организаторов. Желто-голубой и бело-красный автомобили, которым уже более 50 лет, бесплатно возят фанатов из аэропорта к стадиону и фан-зоны Львова, сообщили в Медиа-центре «Львов-2012».

Владельцы автомобилей Остап Лишак (украинские цвета) и Василий Шевченко (польские цвета) приняли участие в фан-параде в поддержку сборной Украины во Львове. По словам владельцев автомобилей, они хотят, чтобы у туристов Украина и город Львов ассоциировалась как приветливые, открытые для мира, поэтому инициировали такую акцию.

У Львові ретро-«Запорожці» безкоштовно возять фанів

У Львові ретро-«Запорожці» безкоштовно возять фанів

Справка

Первый украинский автомобиль «Запорожец» модели ЗАЗ-965 был изготовлен на запорожском автозаводе в 1960 году. В 1983 году во Львове создан первый на территории бывшего СССР клуб владельцев ЗАЗ-965.

Обсуждение закрыто.