Вы просматриваете: Главная > Социальная жизнь > Выбранный кандитат в депутаты по Сенненскому избирательному округу

Выбранный кандитат в депутаты по Сенненскому избирательному округу

Вылучаны кандытат у дэпутаты па Сенненскай выбарчай акрузеКоллектив ГЛХУ «Богушевский лесхоз» выдвинул кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва по Сенненскому избирательному округу № 30. Им стал Александр Попков, который представлял регион в высшем законодательном органе страны четвертого созыва.

На конференции присутствовали 53 делегата от 324 членов трудового коллектива. Местную власть представляли Зоя Фомина, заместитель председателя райисполкома, и Любовь Трубека, председатель исполкома Богушевского поселкового Совета депутатов.

Предложение о выдвижении Александра Попкова в качестве кандидата в депутаты на рассмотрение делегатов конференции внес директор лесхоза Виталий Марцинкевич. Он ознакомил присутствующих с биографией своего выдвиженца, призвал коллег поддержать предложение. Что и сделали другие члены коллектива. К ним присоединились представители местной власти.

В частности, Любовь Трубека напомнила землякам, что с помощью Александра Попкова удалось ограничить доступ больных с аткрытай формой туберкулеза в общественные места Багушэўска, отремонтировать и укомплектовать современным оборудованием поликлинику, заасфальтировать ряд улиц, решить проблему газификации восточной части гарпасёлка. По мнению Л. Трубека багушэўцы, жители Сенненского, других районов, входящих в состав избирательного округа № 30, если выберут своим представителем в высшем законодательном органе страны Александра Попкова, в дальнейшем могут рассчитывать на помощь человека, который имеет опыт работы на должностях разного уровня — от руководителя сельхозпредприятия до заместителя премьер-министра.

Впрочем, представителям местной власти работать с Александром Попковым непросто. Его депутатская работа носит предметный характер, ведется в интересах избирателей. Не зря на прием к нему всегда приходит много людей.

Александр Попков за последние 4 года хорошо изучил проблемы региона. А потому после того, как участники конференции проголосовали за его выдвижение в качестве кандидата в депутаты, не скрывал над чем он собирается работать в округе. Для багушэўцаў и жителей окрестных деревень актуально строительство автозаправочной станции. В ближайшие годы будут начаты работы по благоустройству Сенно и Толочина. Об этом недавно заявил и председатель облисполкома Александр Косинец. Кандидат экономических наук Александр Попков обещает активно работать в законотворческой сфере, которая является главной в деятельности депутата.

О других своих планах Александр Попков будет рассказывать избирателям округа во время предвыборных встреч в коллективах, на страницах местного издания.

Александр ЛОЗЮК.

 НА СНИМКЕ: во время работы конференции трудового коллектива ГЛХУ «Богушевский лесхоз».

 

Обсуждение закрыто.