Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Харьковчане днями наблюдали над городом НЛО. ФОТО

Харьковчане днями наблюдали над городом НЛО. ФОТО

Харків’яни днями спостерігали над містом НЛО. ФОТО

В субботу вечером — 15 января — в небе над Салтовкою харьковчанин Борис Тищенко заметил странный объект, который плавно двигался в северном направлении.

В субботу вечером — 15 января — в небе над Салтовкою харьковчанин Борис Тищенко заметил странный объект, который плавно двигался в северном направлении, пишет ресурс kh.vgorode.ua. По словам Бориса, он напоминал изогнутый огненный шар, но не оставлял за собой никакого дымового следа и не мерцал, как огни самолета. Харьковчанин успел сфотографировать неизвестный объект.

«Сначала пуля увидел отец, он сразу же позвал меня. Я подошел к окну и увидел объект, который летит, что не был похож на самолет или воздушный шар. Быстро схватил фотоаппарат и сфотографировал его», — рассказывает Борис.

НЛО это или нет, Борис судить или утверждать не берется, говорит, что ничего похожего не видел в жизни, поэтому возникло такое предположение. «Оно летело снизу вверх, минуты две-три, а потом исчезло над облаками. Светилось очень ярко, к сожалению, на фотографии этого не видно», — отметил Борис.

Сказать точно, что это за объект не смогли и в Харьковском планетарии. После осмотра фотографии директор планетария, уфолог Галина Железняк заявила, что это точно не планета и не самолет. «Часто люди путают какие-либо увиденные объекты в небе с планетой, что светится, или отблеском ее, бывает, и самолет не распознают. Но, по моим данным, в такое время на этом участке неба никаких планет не должно быть», — говорит Галина Васильевна.

По ее словам, в туманном небе (а оно было таковым) не могут просматриваться звезды, другими словами, это не небесное тело. «При увеличении фотографии видно, что это не самолет и не вертолет. Но что это именно, сказать не могу. Надо более тщательно изучить фотографию. Предварительно могу сказать, что этот объект вряд ли земного происхождения, а там посмотрим», — добавила Железняк.

Теперь харьковские уфологи попытаются изучить неопознанный объект. И если будут предпосылки считать, что сияющая точка — это НЛО, они пообещали обязательно рассказать об этом горожанам.

Обсуждение закрыто.