Вы просматриваете: Главная > Самое важное и полезное > Знак общественного признания. На сцене районного Дома культуры г..Сенно прошло чествование коллективов и работников, чьи названия и портреты по итогам работы за 2012 год занесен на районную Доску почета

Знак общественного признания. На сцене районного Дома культуры г..Сенно прошло чествование коллективов и работников, чьи названия и портреты по итогам работы за 2012 год занесен на районную Доску почета

Знак грамадскага прызнання. На сцэне раённага Дома культуры г.Сянно прайшло ўшанаванне калектываў і работнікаў, чые назвы  і партрэты па выніках працы за 2012 год занесены на раённую Дошку гонаруНа мероприятие были приглашены виновники торжества, их коллеги по работе, родные, друзья. В зале присутствовали те, чья работа таким же образом была отмечена по итогам 2011 года.

Знак грамадскага прызнання. На сцэне раённага Дома культуры г.Сянно прайшло ўшанаванне калектываў і работнікаў, чые назвы  і партрэты па выніках працы за 2012 год занесены на раённую Дошку гонару Чествование началось с исполнения песни «Мой город Сенно», автором слов которой является Иван Лазуко, музыки — Ольга Ковалева. Музыкальное произведение придал церемонии камерный настроение. Затем на сцену поднялся председатель районного исполнительного комитета Виктор Цапота, который рассказал о достижениях предприятий, организаций района, планах и перспективах развития региона.

Знак грамадскага прызнання. На сцэне раённага Дома культуры г.Сянно прайшло ўшанаванне калектываў і работнікаў, чые назвы  і партрэты па выніках працы за 2012 год занесены на раённую Дошку гонаруОн лично вручил отметки руководителям лучших трудовых коллективов, которыми решением райисполкома признан Центр банковских услуг № 218 филиала № 200 — Витебского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Сенненский райагросервис», ГУО «Средняя школа № 1 имени С.И. Азгура», ГУО «Сенненская детская школа искусств», работникам агропромышленного комплекса района.

 Знак грамадскага прызнання. На сцэне раённага Дома культуры г.Сянно прайшло ўшанаванне калектываў і работнікаў, чые назвы  і партрэты па выніках працы за 2012 год занесены на раённую Дошку гонаруРабота в сельском хозяйстве никогда не была легкой. Но и цанілася она всегда очень высоко и обществом, и властью. Многие аграрники, что удостоен занесением на районную Доску почета, отмечаются за работу не первый раз. И не только на районном уровне. Результаты работы оператора машинного доения ГП «Совхоз имени Машерова» Марии Грибковой не раз становились примером для коллег всей области и страны. Как и Александра Распорскага, водителя ОАО «Белая Липа», который был победителем республиканского соревнования, отмечался на «Дожинках». Кстати, в этом году на районную Доску почета занесен портрет его сына, Павла Распорскага, ученика 11 класса Машчонскай школы.

 Знак грамадскага прызнання. На сцэне раённага Дома культуры г.Сянно прайшло ўшанаванне калектываў і работнікаў, чые назвы  і партрэты па выніках працы за 2012 год занесены на раённую Дошку гонаруОсновой экономики района является сельское хозяйство.Поэтому представительство сельчан на Доске почета самое большое — 9 лиц. Отмечена работа Валерия Кучко, директора филиала «Витебская опытная мелиоративная станция института мелиорации», Аллы Сазанович, которая работает главным зоотехником ОАО «Студенка». В условиях современного сельскохозяйственного производства роль руководителей и специалистов сельхозорганизаций возрастает. Они должны успевать за новыми технологиями, а главное добиваться экономической эффективности.

Работники промышленных предприятий, сферы услуг, строительных организаций, организаций связи, транспорта. Каждый из тех, кто поднимался на сцену, определяется мастерством, внимательным отношением к клиентам. Среди отмеченных в сфере услуг — Сергей Лемешев, индивидуальный предприниматель. Исходя из конъюнктуры рынка, он не раз менял виды услуг, неизменными оставались уважение к людям, которые нуждаются в них, взвешенная ценовая политика. В этом главный рецепт выживания в условиях жесткой конкуренции.

 Знак грамадскага прызнання. На сцэне раённага Дома культуры г.Сянно прайшло ўшанаванне калектываў і работнікаў, чые назвы  і партрэты па выніках працы за 2012 год занесены на раённую Дошку гонаруПедагоги, медики, культработников — в небольших населенных пунктах требования к ним особые. Впрочем, как и к представителям районной власти, местного самоуправления. А потому портреты представителей этой сферы на районной Доске почета — свидетельство общественных уважения и доверия.

В своем выступлении, обращенном ко всем жителям Сенненшчыны, председатель райисполкома Виктор Цапота подчеркнул, что район богат на трудолюбивых, инициативных людей, которые работают ради развития своей маленькой родины и всей Отчизны. Их работа — пример для всех земляков, чествование передовиков производства — знак общественного признания, морального и материального поощрения. К диплому о занесении портрета на районную Доску почета добавляется премия в размере трех базовых величин для лица и пяти — для коллектива.

Наш кар.

 НА СНИМКАХ: председатель райисполкома Виктор Цапота вручает Диплом о занесении на районную Доску почета коллектива детской школы искусств директору учреждения Ивану Смирнову (на 1-й стр.); на сцене руководители лучших организаций района Александр Ладыжын, Татьяна Гарнак и Иосиф Свистунов; оценку за работу из рук начальника райсельхозпрода Леонида Хірэвіча принимает Сергей Сухвал, тракторист-машинист ОАО «Сенненский райагросервис»; Ольга Щербакова, председатель Ходцаўскага сельисполкома, на районную Доску почета занесена по представлению районного Совета депутатов, диплом вручает Михаил Вілюга.

 

Обсуждение закрыто.