Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Американка запускает сайт знакомств для подобных между собой людей

Американка запускает сайт знакомств для подобных между собой людей

Жительница Нью-Йорка писательница Кристина Блум хочет запустить сайт знакомств для людей, ищущих партнера, который внешне был бы похож на них самих.

Жительница Нью-Йорка писательница Кристина Блум хочет запустить сайт знакомств для людей, ищущих партнера, который внешне был бы похож на них самих. Автор идеи рассказала, что решила открыть такой сайт после того, как развелась с супругом и влюбилась в мужчину, оказавшегося похожим на нее, пишет «Лента».

Блум призналась, что сначала не обращала внимания, что она и ее новый избранник похожи. Однако затем друзья все чаще стали указывать ей на внешнее сходство с любимым. После этого она заинтересовалась вопросом зависимости счастья в личной жизни от внешнего сходства партнеров и стала искать пары, которые состоят из подобных людей.

Блум пришла к выводу, что многих действительно привлекают люди со схожими чертами лица. В конечном итоге писательница решила, что откроет сайт знакомств для тех, кто придерживается такого же мнения. Недавно она зарегистрировала домен Findyourfacemate.com, где до конца марта должен быть запущен соответствующий сайт знакомств.

По словам Блум, на Findyourfacemate.com можно будет загрузить свою фотографию, а затем программное обеспечение ресурса проанализирует ее и подыщет похожее изображение. При анализе данных будут учитываться особенности черт и формы лица.

Предположение Блум о том, что люди часто ищут похожих на себя партнеров, проверялось учеными не раз. Так, в 2009 году ученые их Сент-Ендрюсського университета провели исследование и выяснили: женщины, как правило, выбирают похожих на себя мужчин. Подобный вывод сделали также и ученые из университета Ливерпуля в 2006 году.

Американка запускає сайт знайомств для подібних між собою людей

Изображение с сайта singles-net-reviews.com

Обсуждение закрыто.