Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Депутаты Госдумы России предлагают в день рождения давать выходной

Депутаты Госдумы России предлагают в день рождения давать выходной

Депутати Держдуми Росії пропонують у день народження давати вихідний

Депутаты внесли в Государственную Думу России законопроект о предоставлении работникам оплачиваемого выходного дня в день рождения.

Депутаты внесли в Государственную Думу России законопроект о предоставлении работникам оплачиваемого выходного дня в день рождения.

Законопроект «О внесении изменений в статьи 111 и 112 Трудового кодекса РФ» предложили депутаты фракции ЛДПР во главе с ее руководителем Игорем Лебедевым, сыном лидера партии Владимира Жириновского. Правда, выходной день будет предоставлен за счет сокращения новогодних каникул.

Депутаты объяснили свою инициативу распространением практики празднования дней рождений на работе в рабочее время, что негативно сказывается на производительности всего коллектива. Кроме того, многие работники берут «отгул» за свой счет.

«Чтобы нас не обвинили, что бюджет потеряет деньги из-за того, что сотрудник не выйдет на работу, мы предложили как альтернативу сделать рабочим 5 января. Работник по желанию сможет выйти на работу в этот день, чтобы освободить свой день рождения», — сообщил Игорь Лебедев.

Документ направлен для изучения в комитет Государственной Думы по труду и социальной политики.

Обсуждение закрыто.