Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Индийский художник пишет картины языком

Индийский художник пишет картины языком

Індійський художник пише картини язиком

Художница из Тегерана Зохра Етезад Салтане, родившаяся без рук и научилась писать картины ногами, стала вдохновителем для художника из Индии.

Художница из Тегерана Зохра Етезад Салтане, родившаяся без рук и научилась писать картины ногами, стала вдохновителем для художника из Индии Ани К. Мастер пишет свои картины языком. Нет, он не держит кисточки ртом, а действительно пишет полотна языком, погружая его в краску. Кроме того, мастер преподает уроки рисования в одной из школ в штате Керала.

Сперва вдохновенный художник пытался рисовать картины носом, но потом узнал, что к нему уже появились подобные умельцы. Но ему очень хотелось творить подобные шедевры и тогда он попытался творить языком. Написав первые картины подобным образом, Ни К стал получать много положительных отзывов, о нем начали писать газеты.

И чудо-художника начали доймати проблемы со здоровьем: тошнота и головная боль через химикаты и запахи краски. Но художник не останавливался, пытался творить свои шедевры, и постепенно тошнота и боли прошли — у мастера выработался иммунитет.

На написание картины у Ани в среднем идет 3-4 дня. Сейчас мастер пишет портреты известных индийских исторических особистостейта индуистских богов. А последние 5 месяцев художник работал над репродукцией «Тайной вечери».

Ученики чрезвычайного художника просто в восторге от картин и мастерства своего учителя.

Обсуждение закрыто.