Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Исследователи определили, что пик сексуального недовольства наступает в 30 лет

Исследователи определили, что пик сексуального недовольства наступает в 30 лет

Дослідники визначили, що пік сексуального невдоволення настає у 30 років

Британские исследователи пришли к выводам, что 30-летние мужчины и женщины испытывают наибольшее неудовлетворение своей сексуальной жизнью. Зарабатывания денег и заботы о детях настолько истощают пары, что им уже не до фейерверков в постели.

Британские исследователи пришли к выводам, что 30-летние мужчины и женщины испытывают наибольшее неудовлетворение своей сексуальной жизнью. Зарабатывания денег и заботы о детях настолько истощают пары, что им уже не до фейерверков в постели, передает «Украинская правда. Жизнь» со ссылкой на The Daily Mail.

Впрочем, успокаивают эксперты, хороший секс возвращается лет в 50, а пик раскрепощенности в постельных развлечениях приходится на 60-69 лет.

В исследовании Sex Census 2012 приняли участие 25 тысяч добровольцев. По подсчетам ученых, 25% респондентов 30-39 лет признались, что недовольны своей сексуальной жизнью – через финансовую нестабильность и напряженность современной жизни. 35% представителей той же возрастной группы пожаловались, что из-за малых детей чувствуют себя слишком уставшими, чтобы регулярно заниматься любовью. Желание близости в 30-летних подавляет также неуверенность в красоте собственного тела.

Значительно лучше дела с сексом оказались у участников 50-59 лет. 52% похвастались, что имеют замечательное сексуальную жизнь, недовольным был лишь каждый пятый.

Интересно, что на вопросы исследователей, как бы они оценили свою «сексуальную уверенность», 18-летние участницы поставили себе «четверку» из 10 баллов. Респондентки же 60-69 лет оценили свою раскованность в шесть баллов.

Одним из самых интересных открытий этого опроса стало то, что 19% участников в возрасте от 70 лет пользуются социальными сетями для интимных знакомств. Для сравнения, с 50-59-летних британцев ищут в Интернете незнакомцев для секса 13%.

Обсуждение закрыто.