Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Китайцам запретили держать дома собак

Китайцам запретили держать дома собак

Китайцям заборонили тримати вдома собак

В китайском городе Цзянминь китайской провинции Гуандун ввели запрет на содержание дома собак. Как сообщают иностранные СМИ, такие меры власть применяет для улучшения экологической ситуации.

В китайском городе Цзянминь китайской провинции Гуандун ввели запрет на содержание дома собак. Как сообщают иностранные СМИ, такие меры власть применяет для улучшения экологической ситуации.

Горожанам предложили добровольно сдавать собак в специальные центры для животных, где их будут осматривать, а потом отправлять жить в местные деревни, а если новых хозяев подыскать не удастся, то будут усыплять.

Центры приема домашних любимцев открываются в городе 10 августа и будут работать до 25 августа.

Нововведение, касающееся запрета на содержание собак в городских квартирах, вступит в силу 26 августа. Этого дня сотрудники бюро безопасности будут проводить рейды и отбирать собак у тех, кто не сдал воспитанников в спецучреждение. Также собак будут отлавливать на улицах и в парках в черте города.

Отныне держать собак будет разрешено только ограниченному кругу людей. Речь идет о владельцах складов с товарами на сумму более 5 миллионов юаней, электростанций, нефтебаз, гидротехнических сооружений и других специализированных предприятий. На территории этих заведений собаки смогут жить и выполнять функции охранников.

Чтобы получить разрешение на содержание сторожевого пса, жителям Цзянминя необходимо заполнить специальную заявку. Если она будет принята, специалисты проверят условия проживания собаки и сделают ей необходимые прививки.

Хозяева животных считают, что подобные меры очень суровые и несправедливые.

Цзянмин станет первым китайским городом, в котором полностью запрещено заводить и держать дома собак.

Ранее ограничения на количество домашних псов было введено в Шанхае, Гуанчжоу и Чэнду.

Обсуждение закрыто.