Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Кувейт извинился перед Казахстаном за гимн из фильма «Борат»

Кувейт извинился перед Казахстаном за гимн из фильма «Борат»

Кувейт вибачився перед Казахстаном за гімн з фільму «Борат»

Организационный комитет спортивных соревнований, проходивших в Кувейте, извинился перед Казахстаном за инцидент, когда во время награждения вместо гимна республики прозвучала песня из фильма «Борат».

Организационный комитет спортивных соревнований, проходивших в Кувейте, извинился перед Казахстаном за инцидент, когда во время награждения казахстанской спортсменки вместо гимна республики прозвучала песня из скандально известного фильма «Борат».

«Мы сожалеем и приносим официальные извинения за непреднамеренное недоразумение», — говорится в письме оргкомитета, распространенном Госагентством Казахстана по делам спорта и физической культуры в среду на брифинге в Астане.

«Источник получения гимна — Интернет. Мы приняли немедленные меры относительно данного случая. Очень сожалеем о случившемся и убеждаем вас, что всегда относились с особым уважением к вашей федерации (стендовой стрельбы), вашим спортсменам и вашей прекрасной страны», — отмечается в письме. В оргкомитете отметили, что человека, который допустил эту ошибку, будут наказаны. Письмо подписано директором соревнований Обайд Аль Осаймі.

Как сообщалось, во время церемонии награждения казахстанской спортсменки Дмитриенко, выигравшей на чемпионате мира в Кувейте, прозвучала песня из фильма британского комика Саши Барона Коэна «Борат: Культурное познание Америки, для пользы великого народа Казахстана».

Обсуждение закрыто.