Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Мужчина спас медвежат-сирот от голодной смерти и устроил их в цирк

Мужчина спас медвежат-сирот от голодной смерти и устроил их в цирк

Житель поселка Мегет Ангарского района Иркутской области Александр Павленко оказал помощь двум медвежатам, которых нашел на обочине дороги, возвращаясь домой, пишет местное издание.

Житель поселка Мегет Ангарского района Иркутской области Александр Павленко оказал помощь двум медвежатам, которых нашел на обочине дороги, возвращаясь домой, пишет местное издание.

По словам мужчины, он заметил у дороги коробку и подошел посмотреть, что в ней есть. «Вышел из машины, подошел к коробке. И не поверил своим глазам — там были двое маленьких медвежат. Они издавали громкие жалобные звуки», — рассказал житель Иркутской области. По мнению Александра, медвежат могли выбросить на дорогу браконьеры, которые убили их мать, пишет «Лента».

Осмотрев маленьких животных, Александр решил забрать их домой, потому что, по его словам, они могли погибнуть сами. Он привез медвежат домой, где их накормили молоком из детских бутылочек. Затем малышей (они оказались самками) познакомили с детьми соседей Александра, и они стали играть с животными.

Тем временем семья мужчины, который спас медвежат, стала размышлять над дальнейшей судьбой животных. По словам Александра, владельцы одного из местных кафе выразили желание выкупить у него медведей, однако он отказал им.

Александр пытался пристроить медведей в кого-то из своих знакомых, но те не смогли помочь ему. В конечном итоге Александр и его семья решили, что медвежат нужно отдать в цирк. Житель Мегета сам отвез животных в Иркутский государственный цирк, где на тот момент гастролировали артисты из Москвы.

Руководитель номера «Морские забавы с медведями-канатоходцями» заслуженный артист России Александр Иванов согласился забрать себе маленьких медведиц, которым, по словам специалистов, около месяца. В это время медвежата готовятся отправиться вместе с труппой на гастроли в Японию. Когда они сами смогут начать выступать, пока неизвестно.

Чоловік врятував ведмежат-сиріт від голодної смерті і влаштував їх у цирк

Обсуждение закрыто.