Вы просматриваете: Главная > Самое важное и полезное > На новогоднем карнавале в Сенненской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, побывал председатель районного исполнительного комитета Виктор Цапота

На новогоднем карнавале в Сенненской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, побывал председатель районного исполнительного комитета Виктор Цапота

На навагоднім карнавале ў Сенненскай школе-інтэрнаце для дзяцей-сірот і дзяцей, якія засталіся без апекі бацькоў, пабываў старшыня раённага выканаўчага камітэта Віктар ЦапотаВиктор Цапота на праздник приехал с подарками. От имени районной исполнительной власти он передал школе-интернату лыжи и сладкие подарки. Не забыли на новогоднюю традицию и другие гости, которые собрались, без преувеличения, со всего мира и представляли различные государственные и общественные организации и учреждения: ГПО «Белэнерго», РРБ-Банк, Сенненское ДРСУ-146, областную, Октябрьскую районную года. Витебска, Витебского технологического университета РОО «Белая Русь», Белорусское общество Красного Креста. К сенненских интернатовцев на новогодний бал пришла даже группа волонтеров из США. Они представляли организацию «Рука в руке». Кстати, большинство гостей — давние друзья интерната, оказывают помощь учреждению образования не только к праздникам. И не только школе-интернату. Елена Наркевич, заместитель начальника управления маркетинга и кліентынгавага сервиса РРБ-Банка перед тем как приехать в школу-интернат побывала в Сенненском социально-педагогическом центре, где также оставила подарки.

Прежде чем пригласить гостей к праздничной елки, администрация школы-интерната устроила экскурсию. Фактически это была своеобразная отчет о работе педагогов и детей, как и сам новогодний карнавал. Его сценарий, роли и костюмы для новогодних героев были подготовлены воспитанниками интерната. В результате в главном празднике года приняли участие фактически все інтэрнатаўцы. И надо было видеть, как они играли, как поразили своими талантами гостей. Кстати, среди них были и родные воспитанников интерната. Они не скрывали благодарных слез.

Выступая перед собравшимися Виктор Цапота напомнил, что государство и власти забота о детях видят не только в подарках к Новому году. Главное, помочь молодому поколению вырасти патриотами своей Родины, научить честно работать.

Имели возможность обратиться в канун Нового года к интернатовцев и другие гости. Все они обещали помощь и в будущем. И все получили подарки от детей. Такой у нас хороший семейный обычай.

Александр ЕВГЕНОВ.

В тот же день в районном Доме культуры прошел еще один благотворительный утренник для детей из многодетных семей и детей, которые заявили о себе своими талантами в творчестве, спорте, учебе. Так на Сенненшчыне завершилась общегосударственная благотворительная акция «Наши дети».

На навагоднім карнавале ў Сенненскай школе-інтэрнаце для дзяцей-сірот і дзяцей, якія засталіся без апекі бацькоў, пабываў старшыня раённага выканаўчага камітэта Віктар ЦапотаНа навагоднім карнавале ў Сенненскай школе-інтэрнаце для дзяцей-сірот і дзяцей, якія засталіся без апекі бацькоў, пабываў старшыня раённага выканаўчага камітэта Віктар ЦапотаНа навагоднім карнавале ў Сенненскай школе-інтэрнаце для дзяцей-сірот і дзяцей, якія засталіся без апекі бацькоў, пабываў старшыня раённага выканаўчага камітэта Віктар ЦапотаНа навагоднім карнавале ў Сенненскай школе-інтэрнаце для дзяцей-сірот і дзяцей, якія засталіся без апекі бацькоў, пабываў старшыня раённага выканаўчага камітэта Віктар ЦапотаНа навагоднім карнавале ў Сенненскай школе-інтэрнаце для дзяцей-сірот і дзяцей, якія засталіся без апекі бацькоў, пабываў старшыня раённага выканаўчага камітэта Віктар ЦапотаНа навагоднім карнавале ў Сенненскай школе-інтэрнаце для дзяцей-сірот і дзяцей, якія засталіся без апекі бацькоў, пабываў старшыня раённага выканаўчага камітэта Віктар ЦапотаНа навагоднім карнавале ў Сенненскай школе-інтэрнаце для дзяцей-сірот і дзяцей, якія засталіся без апекі бацькоў, пабываў старшыня раённага выканаўчага камітэта Віктар ЦапотаНа навагоднім карнавале ў Сенненскай школе-інтэрнаце для дзяцей-сірот і дзяцей, якія засталіся без апекі бацькоў, пабываў старшыня раённага выканаўчага камітэта Віктар Цапота

Обсуждение закрыто.