Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Очки без стекол — писк азиатской моды

Очки без стекол — писк азиатской моды

Окуляри без скелець — писк азійської моди

В Гонконге и некоторых других азиатских странах в последнее время очень модно носить очки без линз.

В Гонконге и некоторых других азиатских странах в последнее время очень модно носить очки без линз, сообщают «Другие новости от Друнова». Стильные азійки удовольствием насаживают на нос «пустые» оправы. Желательно, чтобы они были интересными — с каким-то рисунком, в полосочку, в горошек и прочее. На улицах тамошних мегаполисов часто можно здибати людей в пластмассовых оправах самых разнообразных цветов. Аксессуар подбирают под цвет одежды, туфель или сумки.

Популярная гонконгская актриса Чу Фан утверждает, что «пустые» очки удивление удобны и просто незаменимы, потому что идеально подходят к ее нарядам. Кроме того, когда ей не хватает времени для макияжа, оправа хорошо маскирует темные круги под глазами. Стекла же, по словама Чу Фан, постоянно запотевают, к тому же к ним всегда прилипают накладные ресницы и тушь. Ведущая уже прикупила себе четыре пары таких очков: черные, розовые, красные и фиолетовые.

Стиляги говорят, что пластиковые очки без линз визуально увеличивают глаза. Тем более, что если у человека хорошее зрение, то линзы ей совсем не нужны. Цветные оправы стоят довольно дешево — от 4$ до 12$. Их можно купить не в каждом магазине.

К слову, мода на «пустые» очки появилась в Японии еще в 1990-х годах, и эта волна довольно быстро угасла. А вот сейчас она снова набирает обороты.

Забавно, но те, кто видит не очень хорошо и кому врачи говорят купить оптические линзы, наоборот, предпочитают носить очки без оправ.

Окуляри без скелець — писк азійської моди

Окуляри без скелець — писк азійської моди

Окуляри без скелець — писк азійської моди

Обсуждение закрыто.