Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Пінгвінчику-сироте перчатка заменила маму

Пінгвінчику-сироте перчатка заменила маму

Пінгвінчику-сироті рукавичка замінила маму

Сотрудники зоопарка английского города Торки смастерили для птенца пингвина, которое недавно вылупилось, куклу. Она должна заменить детенышу настоящих родителей, которые отказались от пингвиненка, когда тот еще находился в яйце.

Сотрудники зоопарка английского города Торки смастерили для птенца пингвина, которое недавно вылупилось, куклу. Она должна заменить детенышу настоящих родителей, которые отказались от пингвиненка, когда тот еще находился в яйце. Специалисты изготовили куклу из простой резиновой перчатки черного цвета.

По словам сотрудников зоопарка, пара золотокосих пингвинов отказалась от будущего малыша после того, как один из будущих родителей заболел. Тогда представители зверинца забрали яйцо у пингвинов и поместили его в инкубатор, пишет «Лента». Когда пингвиненок вылупилось, его начали кормить с рук, но чтобы он не привыкал к людям и мог нормально общаться с собратьями в будущем, его было решено обмануть с помощью куклы из перчатки.

Перчатку украсили подобием желтых перьев, которое можно увидеть на голове взрослого златовласой пингвина, а также пристроили к куклы красные «глаза». Чтобы покормить пингвиненок, сотрудник зоопарка надевает перчатку-куклу на руку и передает пищу птенцу. Пінгвіненятко кормят каждые три часа специальной смесью из филе сельди, криля, витаминов и теплой воды.

Помимо кормления с помощью перчатки в программу развития пингвиненка также входит прослушивание записей голосов его родственников. Как скоро птенец сможет присоединиться к стае золотокосих пингвинов в зоопарке, не уточняется.

Обсуждение закрыто.