Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Подвиги Робина Гуда подражают в Гонконге

Подвиги Робина Гуда подражают в Гонконге

Подвиги Робіна Гуда наслідують у Гонконгу

В Гонконге появилась женщина, которая помогает местным беднякам — по ночам она переодевается в черные одежды и выходит на улицы, где раздает нуждающимся деньги, а также консервы и лапшу быстрого приготовления.

В Гонконге появилась женщина, которая помогает местным беднякам — по ночам она переодевается в черные одежды и выходит на улицы, где раздает нуждающимся деньги, а также консервы и лапшу быстрого приготовления. Свою личность «супергероиня» держит в секрете и выполняет свою миссию в маске, скрывающей ее лицо.

В беседе с местными журналистами женщина сообщила, что на заботу о малоимущих земляков ее вдохновила сыгранная китайской актрисой Конни Чань героиня фильма «Черная роза» 1956 года (Чань сыграла в фильме современное воплощение Робина Гуда). При этом супергероиня отметила, что она, в отличие от Робина Гуда и своей идейной вдохновительницы не отнимает деньги у богатых, а расходует собственные средства, пишет «Лента».

По словам жительницы Гонконга, она является представительницей богатой семьи и сама зарабатывает достаточно, чтобы какую-то часть своих денег тратить на помощь бедным. Супергероиня выразила надежду, что ее примеру последуют другие богатые гонконгцы.

Согласно данным за 2010 год, в Гонконге насчитывается около 1,2 миллиона бедняков при населении более семи миллионов людей.

Обсуждение закрыто.